19/07/2019 às 01h51min - Atualizada em 19/07/2019 às 01h51min

Separe sua roupa de frio e vamos ao Festival de Inverno de Garanhuns

DAVID HERNANDES - Radialista e Blogueiro
A cidade de Garanhuns ,onde o nordeste garoa iniciou nesta quinta feira (18) sua principal festa “O Festival de Inverno ”!.Durante  dia exposições feiras, blocos, teatro e cinema e circo .
Já à noite e abrindo com chave de ouro : às 19 horas O espetáculo O som e a sílaba, escrito pelo ator Miguel Falabella no Teatro Luiz Souto, no Centro Cultural Alfredo Leite Cavalcanti. `as 21 Tributo a Luiz Vieira - 90 anos, com Altemar Dutra Jr., Claudette Soares, Eliana Pittman e Márcio Gomes.
O evento, que segue até o dia 27 de julho, vai contar com shows de Lenine, Maria Rita, Alcione, Céu, Otto, Zélia Duncan, Elba Ramalho, Ave Sangria e Barão Vermelho.
NO PALCO PRINCIPAL
Sexta-feira (19)
20h - Golden Hits
21h - Hoje a Noite é a Maior - Homenagem a Biu Roque, com Alessandra Leão, Siba, a Fuloresta do Samba, Caçapa, Renata Rosa e Juliano Holanda
23h - Elba Ramalho - O Ouro do Pó da Estrada
0h30 - Show em homenagem à Jackson do Pandeiro, com Silvério Pessoa, Geraldo Maia, Lucinha Guerra, Lady Laay, Mari Periférica, Elba Ramalho, Zélia Duncan, Maciel Salu e Luiza Fittipaldi.
Barão Vermelho
 
Domingo (21)
20h - Neander
21h - Karina Buhr (PE)
22h - Letrux (RJ)
23h - Céu
 
Segunda-feira (22)
20h - Kafuringa e Banda
21h - Kitara (PE)
22h - Amigas Do Brega (PE)
23h30 - Priscila Senna (PE)
 
Terça-feira (23)
20h - Nando Azevedo
21h - Anastácia e Terezinha Do Acordeon (Espetáculo O Amor De Anastácia) - SP/PE
22h - Maciel Melo (PE)
23h30 - Roberta Miranda (PB)
 
Quarta-feira (24)
20h - Hercinho (PE)
21h - Amaro Freitas (PE)
22h - Otto (PE)
23h30 - Lenine (PE)
 
Quinta-feira (25)
20h - Celino Melo (PE)
21h - Cláudio Rabeca (Participação de Nicolas Krassik, Rafael Marques, Juliano Holanda e Grupo Bongar)
22h - Tony Garrido (RJ)
23h30 - Fafá De Belém e Guitarradas Do Pará (PA)
 
 
Sexta-feira (26)
20h - Belo Xis (PE)
21h30 - Carla Rio (PE)
23h - Gerlane Lops (PE)
0h30 - Alcione (MA)
 
Sábado (27)
20h - Andrea Amorim
21h - Maciel Salu (PE)
22h - Mundo Livre (PE)
23h - Mariene de Castro (BA)
0h30 - Maria Rita
 
NO PALCO POP  
Terça-feira (23)
19h - Cacá Machado (SP)
20h20 - Jards Macalé (RJ)

 
Sexta-feira (26)
19h - Jr Black   - Show especial em homenagem a Noriel Vilela. Part. de Juliano Holanda/ Lara Klaus/ Rogê Victor/ Henrique Albino/ Lucas Dos Prazeres/ Isaar França/ Gabi Da Pele Preta/ Alberto/ Anabelle Yolle
20h - MV Bill (RJ)

 
Sábado (27)
20h20 - Francisco El Hombre (SP


Link
Notícias Relacionadas »

Você é a favor da retirada da BRASKEM de Maceió?

79.4%
20.6%
Moeda Valor
Servidor Indisponível ...